Севастопольцам преклонного возраста пересчитана плата за капитальный ремонт домов

6.03.2017

Севастополь уплата капремонта 2017Перерасчет оплаты за капитальный ремонт домов для пожилых граждан начнется уже в текущем месяце. Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Соответствующий закон вступил в силу, перерасчет оплаты будет произведен за весь период начисления, то есть с сентября 2016 года. В этом месяце собственники жилья, попадающие в льготную категорию граждан, получат платежные квитанции с учетом перерасчета: если была задолженность по капитальному ремонту – она будет снижена, если жители проводили оплату в полном объеме, то зачисленные в фонд содействия капитальному ремонту средства можно перераспределить на оплату других услуг ЖКХ. Для этого надо обратиться в ЕИРЦ и подать заявление», – добавил Андрей Чибисов.

По словам руководителя Департамента городского хозяйства перерасчет был произведен более 3 тыс. собственникам жилья в возрасте старше 70 лет на общую сумму 1,8 млн рублей.

Напомним, Законом предусматривается компенсация за капитальный ремонт домов в размере 50% одиноко проживающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 лет. Гражданам, которым исполнилось 80 лет, положена компенсация 100%.

«Если квартира приватизирована пожилым человеком в равных долях с другими собственниками, то льгота предоставляется только на ту часть, которая принадлежит человеку преклонного возраста», – заключил Андрей Чибисов.

Источник



Сертификат АН Добромир
Награды и достижения АН Добромир Севастополь
Телеграм канал АН Добромир