Новые нюансы переоформления земельных участков в Севастополе

25.12.2015

Согласование границ земельных участков в СевастополеПравительство Севастополя 25 декабря 2015 года приняло постановление, обязывающее граждан, которые переоформляют земельные участки, предоставленные им в собственность или в аренду при Украине, предъявить документы об их границах.
«Суть в том, что граждане обращаются в правительство города с просьбой предоставить им в собственность или аренду земельные участки по ранее выданным при Украине документам. В соответствии с федеральным законодательством, такие документы являются действующими. Однако в них не определены границы участков», – сообщил Крыминформу директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Свечников.
По его словам, поскольку таких участков много, то впоследствии это может породить большое количество судебных споров между соседними собственниками, у которых могут накладываться границы земельных участков.
«Во избежание конфликтных ситуаций при оформлении российских документов на право собственности или на право аренды мы требуем согласования границ земельных участков и предоставления в правительство документации по границам. Чтобы мы предоставляли участки в собственность или в аренду уже в их границах», – пояснил Свечников.
17 ноября начальник управления государственной регистрации прав и кадастра (Севреестр) Марина Вишневская сообщила о том, что в Севастополе поставлены на кадастровый учет более 30 тысяч земельных участков.

Источник



Сертификат АН Добромир
Награды и достижения АН Добромир Севастополь
Телеграм канал АН Добромир