Жильцам апартаментов до конца года могут разрешить постоянную регистрацию

20.06.2016

Регистрация в апартаментахПоправки в законодательство, разрешающие постоянную регистрацию в апартаментах, могут принять до конца года. Об этом рассказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник, сообщает РИА "Новости".

"Таким образом, апартаменты уравняют в правах с жильем", - отметил Плутник.

Как напоминают "Ведомости", о том, что готовится инициатива, разрешающая регистрацию в апартаментах, говорилось еще осенью прошлого года. Разработчики законопроекта предлагали разрешить оформлять постоянную регистрацию в апартаментах. Тем не менее это не даст их жителям права пользоваться социальной инфраструктурой района. Налоговую ставку также предлагалось оставить повышенной. Законопроект не распространял на апартаменты субсидии и льготы.

Два года назад власти Москвы предлагали ввести для апартаментов, юридически не имеющих статуса жилья, нормативы по соцобъектам, аналогичные требованиям для жилых проектов. Некоторые эксперты оценили это как признак того, что апартаменты могут вскоре признать жильем, отмечает РИА "Новости".

Источник



Сертификат АН Добромир
Награды и достижения АН Добромир Севастополь
Телеграм канал АН Добромир