Севастопольцев просят не форсировать оформление земли

15.11.2016

Переоформление земли в Севастополе 2016Расположенные на территории Севастополя 68 тысяч объектов недвижимости внесут в государственный кадастр недвижимости – речь о ранее учтённых объектах, содержащихся в электронном архиве.

Об этом сказал заместитель губернатора города Илья Пономарёв, сообщила пресс–служба местного правительства.

«Выполнены работы по определению границ и постановке на кадастровый учёт лесных участков и особо охраняемых природных территорий. По итогам инвентаризации в государственный кадастр (ГКН) предстоит включить сведения о 68 тысячах ранее учтённых объектов недвижимости. В первую очередь будут внесены участки, не имеющие пересечения границ с участками, которые находятся в государственной собственности, и объекты, сведения о которых отсутствуют в государственном кадастре», – отметил Пономарёв.

Он уточнил, что на рассмотрении в департаменте по имущественным и земельным отношениям сейчас находится свыше восьми тысяч пакетов документов по оформлению схем расположения и планов границ участков. В отношении двух тысяч объектов поданы судебные иски. Начиная с прошлой недели, ежедневно в ГКН переносятся сведения о 500 объектах недвижимости. Значительную часть работ планируется завершить до января 2017 года.

«Правительство города просит севастопольцев, юридических лиц, не успевших переоформить документацию в отношении земельных участков, не форсировать события, а спокойно завершить необходимые процедуры в первом квартале 2017 года, после завершения переноса сведений об участках в кадастр», – подчеркнул вице–губернатор.
Илья Пономарёв добавил, что в 2017 году в МФЦ будут организованы приём и выдача документов в сфере земельно–имущественных отношений и создано информационное окно для консультаций.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил утвердить график по работ по переносу сведений об объектах в госкадастр недвижимости и завершить работы по спорным объектам: «Все участки должны быть внесены в кадастр до конца первого квартала 2017 года».

Источник
 



Сертификат АН Добромир
Награды и достижения АН Добромир Севастополь
Телеграм канал АН Добромир